0
Speedflow Инновационное решение 4 класса для транзита VoIP и SMS трафика.
Antrax Оборудование и программное обеспечение - готовые решения для GSM терминации
0

OpenVox VS-GW1600-8G

Обсуждение оборудования OpenVox

Модератор: domingo

OpenVox VS-GW1600-8G

Сообщение Heisenberg » Пн мар 28, 2016 11:41 pm

Доброго времени. Предлагают такую модель: OpenVox VS-GW1600-8G. Кто что знает об этой железке?
Heisenberg
Постоянный визитер

Re: OpenVox VS-GW1600-8G

Сообщение ded » Вт мар 29, 2016 10:41 am

1) Поиск рулит!
viewtopic.php?f=7&t=39602&p=132696
2) Всё внутренности у серии OpenVox VS-GWХХХХ-ХХ одинаковы.
ded
Специалист

Сообщение Heisenberg » Вт мар 29, 2016 5:32 pm

Толком информации и нет
Heisenberg
Постоянный визитер

Сообщение ded » Ср мар 30, 2016 12:01 pm

Какой информации? Внутри - Астериск 1.8.20
Снаружи - вэб-оболочка, интуитивно понятное управление, без чтения мануалов.
ded
Специалист

OpenVox VS-GW1600-8G

Сообщение domingo » Пт апр 22, 2016 12:53 pm

По отзывам OpenVox сейчас лучше Dinstar и Goip
cisco бу buycisco.ru
domingo
Постоянный визитер

Сообщение Adept_Dionisa » Пн апр 25, 2016 4:01 pm

domingo писал(а):По отзывам OpenVox сейчас лучше Dinstar и Goip

А чем лучше, если не секрет?
По гоипам понятно, а чем лучше динстара?
Adept_Dionisa
Специалист

Сообщение haswell » Вс май 22, 2016 12:13 pm

Adept_Dionisa писал(а):
domingo писал(а):По отзывам OpenVox сейчас лучше Dinstar и Goip

А чем лучше, если не секрет?
По гоипам понятно, а чем лучше динстара?

Преимущества:
1) Простое масштабирование с шагом в 4 канала и поддержкой "горячей замены"
- на Dinstar DWG2000E процесс расширения сложный, требует полного отключения и разборки шлюза, без инструментов не обойтись
- на Dinstar DWG2000F/G масштабирование происходит с шагом в 8 каналов, при этом этих модулей расширения никогда нет в наличии на складе поставщиков
2) Большой выбор аксессуаров и запчастей: сетевая карта, внутренний блок питания, выносные антенны и сумматоры
- в шлюзах Dinstar сетевая карта и блок питания - детали не сменные, т.е. если полетела сетевая карта или сгорел БП то придется весь шлюз отправлять в СЦ минимум на 2 недели;
3) Каждый модуль VS-GWM400 можно регистрировать на отдельный IP адрес
- это упрощает возможность передачи каналов в аренду и, в таком формате использования, расширяет пользовательский функционал системы;
4) Безопасное подключение по протоколам PPTP и OpenVPN
- не могу ответить достоверно, какие типы безопасного подключения поддерживает Dinstar, но на нем совершенно точно отсутствует поддержка протокола OpenVPN.
Я достаточно аргументировал?
haswell
Новичок

Сообщение Adept_Dionisa » Вт май 24, 2016 11:27 am

to haswell

1. Согласен, для установки платы расширения в Динстар нужна аж одна крестовая отвертка. Только он и расширяется не по 4 канала, а по 2. По поводу наличия плат расширения, не знаю как где, а в Украине с этим проблем нету.

2. Антенные сумматоры в динстар встроенные, что на мой взгляд, намного удобнее, т.к. не нужно выделять дополнительный юнит в стойке под сумматор, а выносные антенны в dwg2000f\g идут уже в комплекте.

Да, к стати, а почему Вы не упоминаете, что в динстате есть адекватный API, в отличии от опенвокс? И что в динстаре быстрее время ответа?
И сим банки к динстару подключаются, и сим сервер идет в нем как отдельная часть, а не в веб морде (не давать же всем менеджерам в офисе доступ к веб морде шлюза).
Adept_Dionisa
Специалист

Сообщение haswell » Вт май 24, 2016 1:02 pm

Adept_Dionisa писал(а):to haswell

1. Согласен, для установки платы расширения в Динстар нужна аж одна крестовая отвертка. Только он и расширяется не по 4 канала, а по 2. По поводу наличия плат расширения, не знаю как где, а в Украине с этим проблем нету.

2. Антенные сумматоры в динстар встроенные, что на мой взгляд, намного удобнее, т.к. не нужно выделять дополнительный юнит в стойке под сумматор, а выносные антенны в dwg2000f\g идут уже в комплекте.

Да, к стати, а почему Вы не упоминаете, что в динстате есть адекватный API, в отличии от опенвокс? И что в динстаре быстрее время ответа?
И сим банки к динстару подключаются, и сим сервер идет в нем как отдельная часть, а не в веб морде (не давать же всем менеджерам в офисе доступ к веб морде шлюза).

1. По поводу расширения:
- я возможно скажу вам сейчас то, о чем вы раньше никогда не задумывались))) - бывают случаи, когда шлюз должен быть онлайн 24/7, и его отключение даже на 10 минут недопустимо, поэтому я и написал про OpenVox "расширение с поддержкой функции "горячая" замена""
- вы забыли про гаечный ключ на 8, что бы затянуть антенны, у каждого рядом с отверткой в столе лежит такой ключ??
2. По поводу запчастей и аксессуаров:
- выносные антенны, это мелочевка, в первую очередь клиентам интересны блоки питания и сетевые карты, - те детали, которые являются причиной поломок в 90% случаев;
- видели мы Dinstar со встроенным антенным сумматором, дисти на эти модели цены не сложат, лучше и дешевле купить под заказ внешний комплект, который будет максимально точно соответствовать технической задаче;
3. Про API не упоминаю, т.к. на практике не имел подобных задач с API на Dinstar (не доводилось); а что в вашем понимании "адекватный" API?
haswell
Новичок

Вернуться в OpenVox