GoIP16 + SMB128 не отправляются смс по SMPP

Обсуждение оборудования GoIP

GoIP16 + SMB128 не отправляются смс по SMPP

Сообщение aer » Чт июл 05, 2018 3:36 pm

В общем, есть GoIP16 и SMB128, для каждого канала выделен диапазон слотов в симбанке и настроена ротация симок раз в три минуты.
Имеется ПО, которое отправляет на шлюз смс по SMPP, а после в течение 55 секунд ждёт отчёта о доставке.
Примерно в 7 из 10 случаев сообщение не отправляется, а отчёт о доставке либо вообще не приходит за 55 секунд, либо приходит такого вида (short_message из deliver_sm, ASCII-decoded):
Код: Выделить всё
id:37475381 sub:0 dlvrd:3 submit date:1807031622 done date:1807031622 stat:UNDELIV err:500 Text:test

Причём err всегда либо 500, либо 522. В остальных трёх случаях приходит нормальный отчёт о доставке.
Когда симки подключены напрямую в шлюз - всё работает идеально, значит наверное проблема где-то на стыке симбанка и шлюза. И симбанк, и шлюз в одной подсетке, даже в одном шкафу стоят.

Как можно залезть хотя бы логи шлюза и/или симбанка почитать, чтобы понять что там происходит? А то я могу контролировать только отправку SMPPшной PDU на шлюз, а что творится дальше - таинство. В идеале бы ещё понять как расшифровываются эти ошибки, они вроде vendor-specific. Ну а в совсем идеальной ситуации заполучить бы документацию по гоиповской реализации SMPP, а то судя по всему они там далеко не полностью протокол реализовали.

Ребят, спасайте, меня заказчики готовы уже живьём съесть, дедлайны были ещё вчера, а эта хрень стопорит весь процесс.
aer
Новичок

Re: GoIP16 + SMB128 не отправляются смс по SMPP

Сообщение NTaker » Вс июл 15, 2018 4:14 pm

Ребят, спасайте, меня заказчики готовы уже живьём съесть, дедлайны были ещё вчера, а эта хрень стопорит весь процесс.

smsc.ru
NTaker
Специалист

Вернуться в GoIP