Проблемы с прошивкой Cisco IP Phone 7940G

Обсуждение оборудования Cisco Systems

Re: Проблемы с прошивкой Cisco IP Phone 7940G

Сообщение ded » Вт апр 03, 2018 12:54 pm

Keffer, я вот могу три разных способа ещё описать, каждый из которых будет не топорным. Но - избавьте!
Я все эти процедуры по перепрошивке и перенастройке выполняю уже лет 14, мне просто неудобно хвастаться, вынуждаете.
viewtopic.php?p=54633
http://www.asteriskforum.ru/viewtopic.php?p=21627
http://asterisk-support.ru/forum/topics/5260/
Неверный посыл:
Keffer писал(а): Был у меня аппарат сиско 7941, настроенный на работу в некоем одному мне известном вилане. Я продал его вам, предварительно сделав сброс через 123456789*0# Вы покупаете у меня этот аппарат, довольный приносите домой, собираетесь перепрошить на нужную вам прошивку, включаете - и хмм, что за чудо, аппарат не может получить ip от DHCP сервера из вашей сети,
При сбросе 123456789*0# аппарат спросит: сетевые настройки - сбрасывать или оставить? Если сбросить, то левый VLAN сотрётся.
Я домой его не понесу, это не домашний аппарат.
Если даже и принесу, воткну напрямую в комп, включу tcpdump, и перенаберу 123456789*0# .
ded
Специалист

Сообщение microlab » Сб сен 01, 2018 12:12 pm

Нужна не большая помощь. Возле линии появился знак сообщения (конверт) загорелась лампа на трубке. Кнопка на аппарате message ничего не дает, пробовал перезагружать ничего не дает. как можно убрать это смс или что это. Появилось сразу как на фирме закончилась оплата за телефон, пополнили и загорелось.
А так же вторая фигня пояивлась (ну это может и не аппаратная) иногда берешь трубку звонок не срабатывается в трубке и приходиться брать звонок через громкую связь. Это ошибка телефона или например косячит шнур от трубки? Через трубку звонить можно, если много раз потыкать кнопку которая под трубкой.
microlab
Новичок

Сообщение Maxim S. Denisov » Сб сен 01, 2018 1:14 pm

1. В чем смысл зажигать MWI при нерабочей голосовой почте? Unity тема огромная и при такой диагностике нельзя сказать ничего конкретного. Если нужно просто погасить лампу то наберите номер MWI off.
2. Это механическая болезнь пожилых аппаратов 7900 серии, если не лениво то можно разобрать и посмотреть.
Maxim Denisov
CXNi
Maxim S. Denisov
Специалист

Сообщение microlab » Сб сен 01, 2018 2:36 pm

разобрать то можно было бы, если бы понимать там еще что нибудь.
А как этот номер набрать MWI
А если ресет всего аппарата сделать, это сообщение удалиться? Раньше его никогда не было, пользовался 2 года этим телефоном
microlab
Новичок

Сообщение Maxim S. Denisov » Сб сен 01, 2018 4:16 pm

Номер набирается путем нажатия на кнопки с соответствующими цифрами. Номер MWI off можно посмотреть в интерфейсе UCM в advanced features -> voice mail -> message waiting.
Maxim Denisov
CXNi
Maxim S. Denisov
Специалист

Сообщение ded » Пн сен 03, 2018 11:15 am

microlab писал(а):Нужна не большая помощь.
Небольшая - вместе пишется в данном случае.
microlab писал(а): Возле линии появился знак сообщения (конверт) загорелась лампа на трубке. Кнопка на аппарате message ничего не дает, пробовал перезагружать ничего не дает. как можно убрать это смс или что это. Появилось сразу как на фирме закончилась оплата за телефон, пополнили и загорелось.
Это голосовая почта, говорит, что есть сообщение, можно прослушать. А к чему подключен этот телефон? Если к Астериск, то укажите в конфиге XML
<messagesNumber>*97</messagesNumber>
и тогда можно будет прослушать через кнопку с конвертом.
microlab писал(а):А так же вторая фигня пояивлась (ну это может и не аппаратная) иногда берешь трубку звонок не срабатывается в трубке и приходиться брать звонок через громкую связь. Это ошибка телефона или например косячит шнур от трубки? Через трубку звонить можно, если много раз потыкать кнопку которая под трубкой.
Это изношенный микропереключатель самой кнопки рычага, куда кладётся трубка. Проблемная штука на многих цыскофонах серии 79ХХ. Разбирать, чинить - мутота в общем!
ded
Специалист

Пред.

Вернуться в Cisco