0
Speedflow Инновационное решение 4 класса для транзита VoIP и SMS трафика.
Antrax Оборудование и программное обеспечение - готовые решения для GSM терминации
0

Grandstream UCM6204 + Битрикс24

обсуждение вопросов по IP-PBX Asterisk

Re: Grandstream UCM6204 + Битрикс24

Сообщение adminzzz » Пн сен 25, 2017 8:38 pm

whoim писал(а):это ложное ощущение, которое говорит о том, что суть его сообщения вы даже не попытались понять.

И все же я останусь при своем мнении

whoim писал(а):а вы сможете решить проблему указанной мною стоимостью?)

Как я уже писал, опыта и знаний мало в этой теме, смотря что и за какое время, в силу своих способностей, опять же выше вы говорили что моя поделка не проработает и года, вам не страшно?)))

whoim писал(а):это замечательно, если вы не рискуете деньгами заказчика, которых скорее всего в таком объеме нет ни у вас, ни у него)

Думаю я и заказчик ни чем не рискуем, вот не понимаю, если все платные направления закрыты на уровне провайдера, нет пост оплаты, только предоплата, каким образом можно влететь на деньги?

whoim писал(а):и когда это случится, вы скорее всего поймете суть сообщений ded`а.

Все возможно, человеку свойственно ошибаться, и со временем изменить свою точку зрения

whoim писал(а):я прямо сейчас могу с большой долей вероятности сделать один единственный запрос на вебсервер, если это дистрибутив freepbx, который даст возможность мне загрузить и исполнить свой php-скрипт. В максимуме мне потребуется 9999 автоматизированных запросов, по пять в секунду, которые fail2ban не отловит, так как они "легальные" - просто обращение к вебсерверу.

Подумайте над этим.

скорее всего не получится, публикацию вэб морды и ssh отключил сразу после завершения настройки, слабые места 2 chan sip номера, с которых битрикс дозвон делает, но там пароли длинные со спец символами, и номера не стандартные, брутфорсом перебирать еще тот мазохизм, и сервак за натом стоит. Так то конечно самый безопасный сервер стоит в бункере, в закрытом сейфе и выключенный из розетки))))

whoim писал(а):Рекомендую сразу идти по "белому листу" направлений, это надежнее.

Давным давно в книге MS ISA server это правило вычитал, "что не разрешено то запрещено".
Так и сделал сразу, на уровне провайдера, через личный кабинет запретил все платные направления, еще письмом провайдеру продублировали на всякий случай, о том что нам необходимо отключить все платные направления, оставили только межгород (он у нас бесплатный) и локальные по городу (естественно бесплатные) на счету всегда лежит сумма не больше 80 баксов, пост оплаты нет, на случай если кабинет попытаются сломать, но там казтел быстро реагирует.

Честно, надоело спорить
adminzzz
Новичок

Сообщение whoim » Чт сен 28, 2017 8:49 am

adminzzz писал(а):вам не страшно?)))

мне? нет
adminzzz писал(а):нет пост оплаты

именно с этого я и начинал разговор, вы - отмолчались тогда. Замечательно, что ее нет!

adminzzz писал(а):публикацию вэб морды и ssh отключил сразу после завершения настройки

жестко) есть кому включить то, если что вдруг?)

whoim писал(а):Честно, надоело спорить

лично я не спорю а даю советы, рад что они не нужны и это все сделано)
whoim
Специалист

Сообщение adminzzz » Пт сен 29, 2017 11:15 pm

whoim писал(а):мне? нет

Ну тогда велком, я работы не боюсь)))

whoim писал(а):именно с этого я и начинал разговор, вы - отмолчались тогда. Замечательно, что ее нет!

Это когда я отмолчался? я сразу вам ответил
adminzzz писал(а): но телефония для контор у них, только предоплата, и в кабинете можно запретить определенные направление для звонков, что сразу и сделал

whoim писал(а):жестко) есть кому включить то, если что вдруг?)

клиент не хочет обслуги, что мне там делать? если надо запустят teamviewer, я подключусь и открою из нутри сети, публикации (проброс портов) на модеме, вебморды и ssh и войду удаленно. хотя можно и с компа клиента, но удобнее со своего компа. Чувствую вашу иронию о том что можно фаэрвол настроить о принятии запроса с определенного ип адреса и порта, и отмазыватся что у меня динамика, но имея 60 серверов в обслуге по любому есть статика))), можно, но мне лень морочится за эти бабки, без обслуги, клиент разовый, оно мне не надо)))

whoim писал(а):лично я не спорю а даю советы, рад что они не нужны и это все сделано)

тогда извиняюсь если я вас неправильно понял, против советов ничего не имею против, и еще раз скажу спасибо вам, хоть спасибо и не булькает

Хочу рассказать последние события)))
настроил я битрикс, а клиент работает в системах, битрикс и фронтпад, тонкостей я не знаю, не вникал, вчера меня просят внедрить типа клик ту кол, и ссылку дают на *простые звонки* (по сути им нужно только звонок по клику с других в кладок через срм вызывать) принцип работы тот что вы выше говорили, понимаю что грабли это плохо, когда звонки будут идти по транку на битрикс а часть инфы передаваться на фронтпад, задал вопрос в тех поддержку, будет работать битрикс со своим сип коннектором и простые звонки со своим коннектором или нет, ответ бросайте битрикс, переходите на наш коннектор, все будет работать, переписку переслал директору, решайте сами, но почти все, нужно перенастраивать, озвучил преимущества, плюсы, озвучил сумму за перенастройку 160$, сказал дорого, и забил на фронтпад)))а мне говорили что дешево сделал))))

Еще вы забыли упомянуть, что воспроизведение аудио файлов идет с отдельного вэб, либо сетевой папки, при 2 ух операторах территориально отделенных, значит либо вэб публиковать (не безопастно), либо впн городить, что удорожает проект
как то так
adminzzz
Новичок

Сообщение whoim » Вс окт 08, 2017 5:56 pm

vpn вообще желательная тема в таких делах, а публиковать веб - не страшно при правильном подходе и с промежуточным скриптом, доставающим тело файла. Там и динамические токены можно замутить, и черти что ещё (выдавать своё не буду).
whoim
Специалист

Сообщение adminzzz » Пт окт 13, 2017 8:24 pm

whoim писал(а):vpn вообще желательная тема в таких делах, а публиковать веб - не страшно при правильном подходе и с промежуточным скриптом, доставающим тело файла. Там и динамические токены можно замутить, и черти что ещё (выдавать своё не буду).

VPN согласен, но это все удорожает проект, не хотят платить, насчет промежуточных, через реверс прокси авторизацию можно сделать, примерно так в тмг сервисы lync, exchange, sharepoint публикуются. хотя линк все равно частично жопой в интернет смотрит))) но там фронт енд роль
У меня личных 2 щлюза goip8 и симбанк32, весной не удачно начал терминировать c goaf))) сейчас на гугле сервера развернул, потихонечку настраиваю, ssh там по умолчанию с ключами идет, вэб файэрволом ограничил (на ip статику со свои контор, потом может заморочусь добавлю подсети своего провайдера), порты все не стандартные выставляю, для себя можно постараться))) но с pptp я обламался, на гугле pptp не работает, если что и получится заработать, тогда буду смотреть в сторону железных впн роутеров, или малинку посмотреть, хотя наверное дешевле бу роутеры типа тплинка или длинка и накатить WRT, а может на другой хостинг перееду
adminzzz
Новичок

Сообщение Рус » Ср янв 10, 2018 6:57 am

"-Всем привет, меня зовут Рус и я "чайник"!;
-Приииииивет Рус!; )))"

Такая же проблема, один в один (аппарат и программа теже), вместо определения номера выходит логин ("sip3").
В чем может быть проблема?
Рус
Новичок

Сообщение ded » Чт янв 11, 2018 4:30 pm

Проблема в ущербной логике Voximplant если Вы им и пользуетесь.
На астериске же изучите тему Remote-party identification, параметры trustrpid и sendrpid.
ded
Специалист

Сообщение NTaker » Пт янв 12, 2018 9:13 am

adminzzz, вы у КТ берете мобилки что ле? и номера?
NTaker
Специалист

Сообщение adminzzz » Сб мар 10, 2018 12:38 am

NTaker писал(а):adminzzz, вы у КТ берете мобилки что ле? и номера?

Казтел сипы 2 штуки + GOIP8 на входящие исходящие, там кселл билайн теле2
adminzzz
Новичок

Сообщение adminzzz » Сб мар 10, 2018 12:56 am

Кстати проблемки были
1) казтел с внешней регистрацией больше одного транка с одного айпи адреса, причем сами в казтеле не кто не в курсе этого))) в определенное время входящая связь перестает работать, просто тишина при входящем звонке, при этом исходящие работают, регистрация есть, пир поднят, а дебаг молчит, через 10-12 минут (примерно) начинает работать.
вторую сетевую карту поставил, и PVC41 поднял. так стабильно работает, хотя есть у меня другая контора, тоже по оптике, там 2 транка без проблем работают.
2) С Voximplant действительно есть проблемы, примерно раз 1-2 недели, проблема вылазит с IVR меню, бывает или после пере направления на оператора играет музыка, а звонок не приходит к операторам, или вообще голосовое меню не срабатывает, а проигрывается сразу музыка, бывает звонок идет или одному оператору в группе, а бывает вообще не кому, у клиента 2 конторы, одна фастфудом занимается, решили они с битрикса на IIko софт перейти, там звонилка встроенная, напрямую к атс подключатся будут, вторую контору хотят на битриксе оставить, но не хотят на альтернативу переводить, ну подождем нам то че?)))))
adminzzz
Новичок

Сообщение adminzzz » Сб мар 10, 2018 1:03 am

Рус писал(а):"-Всем привет, меня зовут Рус и я "чайник"!;
-Приииииивет Рус!; )))"

Такая же проблема, один в один (аппарат и программа теже), вместо определения номера выходит логин ("sip3").
В чем может быть проблема?

Сама АТС так посылает инфу в транк воксимпланта, я пробовал разные настройки на АТС грандстрим, не помогло, как вариант попробуй прошится последней прошивкой, и бомбить в сапорт буржуйский, там вроде шустро реагируют, возможно помогут, но с воксимплантом при интенсивных звонках работать не получится, при том что подписка платная на исходящую связь, а проблемы есть.
adminzzz
Новичок

Пред.

Вернуться в Asterisk (*)