Запретить доступ на форум компании ChinaSkyLine

раздел для обсуждения самого форума, технических его деталей, правил, новостей, опросов и т.д.

Запретить доступ на форум компании ChinaSkyLine

Сообщение firebug » Ср янв 31, 2018 4:23 am

Уважаемые посетители форума, считаете ли вы, что стоит запретить доступ на форум компании ChinaSkyLine?

В этой теме обсудается гарантийный случай, когда компания предложила купить новый шлюз за полцены вместо бесплатного ремонта.

Ответ представителя компании SkyLine

Обсуждение будет закрыто 7 февраля.
firebug
Администратор

Re: Запретить доступ на форум компании ChinaSkyLine

Сообщение NTaker » Ср янв 31, 2018 5:10 am

Безусловно. Компания, которая нагло врет своим покупателям и не соблюдает сроки гарантийного ремонта - достойна запрета.
зы. Учитывая их наглость в требованиях удалить отзывы из блек-листа взамен УЖЕ высланных денег... это просто ппц полный. офигели до не могу.
Последний раз редактировалось NTaker Ср янв 31, 2018 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
NTaker
Специалист

Сообщение Анатолий 1788 » Ср янв 31, 2018 6:13 am

Поддерживаю тему
Анатолий 1788
Специалист

Сообщение Hef » Ср янв 31, 2018 8:57 am

На самом деле "запретить", "закрыть", "посадить" - по опыту 30-хх годов прошлого века - это политика вредит всем куда больше, чем помогает.
Санкции должны быть, но за конкретные действия и поступки.

С chynaskyline я вижу две проблемы:
1. Гарантийное обслуживание.
Ребят, в Black list засветилась добрая половина участников этого форума. Если не в качестве обвиняемой стороны \ обвинителей, то как минимум в качестве свидетелей. Это нормально, когда есть некоторые проблемы и вопросы в работе. Как говорится, проблем нет только у дураков и покойников. Не нормально, когда "забивается" болт, и \ или на лицо очевидные факты мошенничества.
В ситуации с гарантийными обязательствами - chinaskyline как минимум не "забивала болт" на эту проблему, вон, ниже, создал Виктор тему, где на своем русско-китайском попытался объяснить ситуацию со своей стороны. Я лично даже не вникал в неё, поэтому о ситуации ничего писать не буду, но сам факт попытки урегулирования конфликта на лицо.
Так же, спешу напомнить, что именно в продаже china skyline всегда исполняет свои обязательства. Чего не скажешь о десятках других скамеров, которые, получив ваши деньги, счезают моментально. Уже хотя бы за это их можно уважать.
2. Флуд \ спам.
По мне, так в рамках форума это куда большая проблема. Давно в коммерческих разделах надо ввести следующие правила:
а) Запретить создавать больше одной темы схожей тематики в одном разделе;
б) Запретить создавать темы в непрофильных раздлеха (в темах по продаже трафика давать пожизненный бан за попытку продажи оборудования \ сим карт и прочего, чего сейчас понатыкали там);
в) Запретить бесполезные комментарии в своих темах, с целью поднятия их. Сделать либо кнопку "up", либо разрешить "апать" не ранее, чем через 24 часа после предыдущего.
Если за эти три условия давать бан - то половина сотрудников этой китайской компании итак окажется в бане.
Применять какие то дальнейшие санкции не вижу смысла, по крайней мере, пока не будет каких либо фактов, что china skyline - мошенники (вопрос с гарантией не делает их таковыми, имхо, как я писал выше).
Hef
Специалист

Сообщение cellmagic » Ср янв 31, 2018 10:30 am

"вопрос с гарантией не делает их таковыми, имхо, как я писал выше"

спорный вопрос. это как минимум делает их мошенниками по вопросам гарантии. но тут, как я писал, новый поворот. после перевода денег на их счёт мне заявили, что для отправки товара мне необходимо удалить мои комментарии про компанию с форума. вчера я написал, что не хочу с ними больше работать, попросил их не получать перевод (он автоматически вернулся бы ко мне через 3 дня) и ничего мне не отправлять.

но (скрин приложен ниже) перевод они сегодня получили.

perevod-poluchen.jpg
(43.88 КБ) Скачиваний: 0

и теперь вопрос - делает ли их мошенниками этот факт?
Последний раз редактировалось cellmagic Ср янв 31, 2018 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
cellmagic
Постоянный визитер

Сообщение expert.gifted » Ср янв 31, 2018 4:09 pm

Ну думаю надо дать возможность как то исправить свои косяки им. ну а если будут продолжать из себя делать таких важных персон тогда можно и запрещать.
expert.gifted
Специалист

Сообщение Hef » Чт фев 01, 2018 4:23 am

cellmagic писал(а):"вопрос с гарантией не делает их таковыми, имхо, как я писал выше"

спорный вопрос. это как минимум делает их мошенниками по вопросам гарантии. но тут, как я писал, новый поворот. после перевода денег на их счёт мне заявили, что для отправки товара мне необходимо удалить мои комментарии про компанию с форума. вчера я написал, что не хочу с ними больше работать, попросил их не получать перевод (он автоматически вернулся бы ко мне через 3 дня) и ничего мне не отправлять.

но (скрин приложен ниже) перевод они сегодня получили.

perevod-poluchen.jpg

и теперь вопрос - делает ли их мошенниками этот факт?
China Skyline это не одно физическое лицо, а, как бы, организация.
Я лично допускаю, что вопросами гарантии занимаются одни люди, вопросами биллинга - другие.
Если не вернут деньги - то это уже другой разговор будет.

В любом случае откровенных мошенников, которых не забанили на форуме десятки, чайна скайлан работает же тут уже не первый год и раньше финансовых именно проблем с ними не было.
Hef
Специалист

Сообщение cellmagic » Чт фев 01, 2018 6:52 am

чайна скайлан работает же тут уже не первый год и раньше финансовых именно проблем с ними не было.

полностью согласен. я покупал у них оборудование несколько лет и до сегодняшнего дня всё было нормально. с одной оговоркой - мне ни разу не потребовался от них гарантийный ремонт. был случай, на заре моей работы, когда я попросил их помочь мне настроить гоип и мне дали какого-то совершенно несведующего "специалиста" тех. поддержки, который, получив доступ к моему гоипу, просто тупо снёс все мои настройки и прописал самую примитивную схему, которую можно найти в интернете а-ля "настройка гоипа для чайников", со словами "вот как это нужно правильно сделать", при этом не сделав резервного копирования старых настроек. я тогда просто готов был их убить. но с кем не бывает, я просто перестал к ним обращаться по поводу вопросов настройки, научившись всё делать сам.

после этого всё моё общение с ними сводилось к схеме - заказал, оплатил, доставили. и проблем действительно не было - посылать посылки они действительно умеют.

поэтому для меня самого является шоком текущая ситуация, когда им ушли деньги и они (а) не возвращают деньги и (б) отказываются прислать оплаченный гоип до тех пор, пока я не удалю всё, что написал на этом форуме. потому что до этого момента всё, хоть и с натяжкой, можно было классифицировать просто как мелкие разногласия по условиям гарантийного ремонта. а вот непоставка оплаченного товара, причём именно под предлогом "парень, ты слишком много пиздел и мы решили тебя наказать" - это уже откровенное мошенничество.

насчёт того, что там проблемами занимаются разные люди. о текущей ситуации с невозвратом денег знают уже несколько человек: я написал двум англоязычным менеджерам с их сайта (черил и генри), кроме того, как мы видим, тут уже успел отписаться виктор. то есть как минимум 4 представителя компании вовлечены в проблему. поэтому невозврат денег -- это уже не просто причуда одной конкретно взятой тётки, которая мне продавала гоипы, а позиция компании по данному вопросу. и, сорри что повторюсь, позиция компании сейчас весьма проста -- "мы решили оштрафовать тебя за твой язык".

Я лично даже не вникал в неё, поэтому о ситуации ничего писать не буду, но сам факт попытки урегулирования конфликта на лицо.

ну тут я с вами сильно не соглашусь. вы всё же почитайте то, что они написали. там конечно это весьма сложно сделать - текст очевидно сначала был написан на китайском, потом переведён с китайского автоматическим переводчиком на английский, и только потом уже на русский, поэтому русский текст вообще сложен, английский еще как-то можно прочесть. и смысл этого текста прост - этот злой человек (то есть я) решил нас шантажировать и пообещал, что разрушит нашу репутацию, если мы не пришлём ему бесплатно новое устройство. нас знают по всему миру, у нас прекрасная репутация, поэтому мы его засудим за ложь о компании. это вы называете попыткой урегулирования?)
cellmagic
Постоянный визитер

Сообщение cellmagic » Чт фев 01, 2018 7:08 am

Hef писал(а):С chynaskyline я вижу две проблемы

чтобы подытожить. кроме озвученных вами проблем это
1. непоставка оплаченного товара и невозврат денег
2. требования удалить с форума мои сообщения о них. такое поведение должно быть вообще довольно оскорбительно для всех участников форума.
cellmagic
Постоянный визитер

Сообщение andreygt » Чт фев 01, 2018 12:20 pm

Поддерживаю тему у меня тоже была проблема с ними .
andreygt
Постоянный визитер

Сообщение Hef » Чт фев 01, 2018 12:42 pm

cellmagic писал(а):
Hef писал(а):С chynaskyline я вижу две проблемы

чтобы подытожить. кроме озвученных вами проблем это
1. непоставка оплаченного товара и невозврат денег
2. требования удалить с форума мои сообщения о них. такое поведение должно быть вообще довольно оскорбительно для всех участников форума.
Деньги Вам должны вернуть при любом раскладе, если этого не сделали - то в black list без вариантов до уплаты долга.
Списков должников на форуме десятки, если не сотни компаний - никто не спешит банить их представителей, поэтому непонятно такое отношение именно к chinaskyline и весь шум вокруг одного несчастного шлюза.
Hef
Специалист

Сообщение The_Best » Чт фев 01, 2018 7:50 pm

Банить тоже считаю не выход.

Единственная их проблема в том, что они транзитная компания, которая начала барыжить шлюзами с целью получить доступ к терминаторам.
В некоторых странах у них это получалось достаточно хорошо какое-то время назад. Но потом все сдулось и работает скорее всего хуже и хуже. Но брать шлюзы за юани на внутреннем рынке и продавать их на внешним - это маржа. Мы сами долго сидели на максимальной скидке гибертона как диллеры. Как дополнительный доход ок, но оттвественности по сути никакой. Я не представляю как бы мы решали с годовой гарантией, кроме как замена сломанной железки на новую. Но случаев половом с гибертоновским железом не было ни одного....
The_Best
Специалист

Сообщение petr8691 » Пт фев 02, 2018 4:51 am

Я не понял что ChinaSkyLine подразумевает под фразой поломка материнской платы? Т.е. шассии гоипа физически сломали? Шасси лопнуло? Если так, то это не гарантийный ремонт однозначно.Если же что то железное,флеш-память сдохла или проц сгорел,то это ремонт компонента и какие проблемы (если сами не могут) отправить этот шлюз производителю(у кого то же они берут их для перепродажи). В Китае так же есть гарантия производителя,как и во всём мире,тот же dbltek,hybertone их ремонтирует на уровне компонентов.А деньги должны вернуть однозначно.Наверное они поэтому не работают с paypal что в этой системе хрен так покупателя нагло кинешь как с вебманях.
petr8691
Специалист

Сообщение x_man » Пт фев 02, 2018 9:47 am

Кейс чайнаскайлайна по абсолютным деньгам где то внизу списка по размеру. Смысл закрывать? пусть висит инфа.
Другое дело- непонятно что из за 100-200 баксов они так закусились... боком выйдет дороже...
x_man
Специалист

Сообщение cellmagic » Пт фев 02, 2018 1:53 pm

petr8691 писал(а):Я не понял что ChinaSkyLine подразумевает под фразой поломка материнской платы? Т.е. шассии гоипа физически сломали? Шасси лопнуло? Если так, то это не гарантийный ремонт однозначно.
можно я отвечу за них? потому что от них вы адекватного ответа всё равно не дождётесь (вы не первый, кто задаёт им простые вопросы по существу - вместо адекватного ответа они пишут либо "вы объявили нам войну, мы не сдалимся", либо обвиняют, что на них совершается атака одним человеком с нескольких учётных записей и опять же, что они всем устроят жаркую битву и все пожалеют, что с ними связались).

гоип был совершенно "новый". купил в январе (Лилия написала мне "это оборудование отгрузили в 11.01.2017"), стоял в сухой, отапливаемой квартире, ниоткуда не падал, и ничего не падало на него. В середине ноября он просто перестал работать. Возврат к заводским настройкам через кнопку не помогал. К сожалению не сделал фоток, так как не ожидал, что будут такие проблемы. И уже не могу сделать, так как отправил гоип им и уже, видимо, никогда не получу.

Но гарантийный ремонт уже даже не хочу обсуждать, потому что, как я уже написал, давно согласился на их условия и отправил им 150 баксов за то, что они взамен пришлют новый гоип. Но, как вы уже, возможно, читали в теме с их обращением, они ясно дали понять, что это для них война, а с врагами только битва до победного конца.

Но вы совершенно правильно заметили, что через paypal они не работают, как и через aliexpress, где за неотправку оплаченного товара их бы просто нагнули.
cellmagic
Постоянный визитер

Сообщение cellmagic » Пт фев 02, 2018 2:07 pm

x_man писал(а):Кейс чайнаскайлайна по абсолютным деньгам где то внизу списка по размеру. Смысл закрывать? пусть висит инфа.
Другое дело- непонятно что из за 100-200 баксов они так закусились... боком выйдет дороже...

я тоже удивляюсь их мелочности. верните деньги, напишите, что вернули и претензия будет только в неисполнении гарантийки, где всегда можно соврать - "гоип пришёл разбитый" или вывернуться как-либо ещё. в конце концов ну немножко подпорчена будет репутация, но не критично: всё равно найдутся люди, которые решат, что возможно я неадекватный, а скайлайн - хороший, надёжный поставщик.

но чем больше я читаю их ответы, тем больше мне кажется, что именно закрыть. потому что реакция на претензию потребителя идёт совершенно неадекватная. я уже писал выше - почитайте их ответы в теме, где опубликовано их обращение. там не идёт речи ни о каком обсуждении ситуации. судя по ответам создаётся ощущение, что пишет истеричная тёлка, налакавшаяся рисовой водки. "мы даем каждому клиенту наиболее удовлетворенный сервис, но только вы, злонамеренное ложное обвинение, и, с самого начала вы найдете нас, мы дали наиболее подходящую программу, и вы, из-за своих ошибок, не готовы платить любую цену". их машинный перевод конечно трудно понять, но как мне показалось смысл сводится к тому, что вообще они зайчики, но если вдруг им показалось, что вы - плохой человек, то с вами поступят как с плохим человеком.

и тогда возникает вопрос: ну ладно, я влетел на 150 баксов, можно утереться. а что, если кто-то закажет у них товар на 1000 баксов, а ему в ответ придёт сообщение "вы подрывали нашу репутацию на форуме, мы не отправим гоипы, пока вы не удалите свои старые сообщения о нас?". а что, если они решат, что вы клон какого-то пользователя, который плохо о них писал и напишут "вы - клон злого человека, который разрушал нашу репутацию, удалите его сообщения". ведь речь сейчас идёт именно о неадекватности их поведения - они не возвращают деньги не потому, что у них банкротство или тяжёлая фин. ситуация. они их не возвращают потому, что считают, что я - плохой человек, и они меня красиво наказали. я почти уверен, что они сейчас сидят в офисе и ржут "ах, красиво мы кинули этого лоха. он думал, что можно пиздеть и за это ничего не будет, а мы просто молодцы".
cellmagic
Постоянный визитер

Сообщение expert.gifted » Пт фев 02, 2018 3:52 pm

Им главное пропихнуть продукт, а какое качество и гарантии это только на бумаге. Они работают только с крупными и постоянными покупателями нормально!!!
expert.gifted
Специалист

Сообщение cellmagic » Чт фев 08, 2018 5:39 pm

Итак, новости и заключения. Во вторник (то есть позавчера) мне пришло письмо от Webmoney, что на мой кошелёк подана претензия. Письмо пришло около 7 утра. Оказалось, что подал её на меня как раз тот кошелёк, куда я перевёл свои 150 долларов. В претензии было написано следующее

Клиент заплатил нам плату за услугу за перевозку товаров. Стоимость товара нам не была выплачена. Он попросил нас предоставить его бесплатно. Однако мы решили вернуть ему плату за обслуживание и положили конец его сотрудничеству, но теперь Наша учетная запись заблокирована и не может работать.

Поняли? Я им, оказывается, оплатил перевозку товаров. И, они "решили вернуть" мне плату. Как там в пословице? Обещать - не значит жениться. Решили вернуть - не значит вернуть.

В общем огромное спасибо сервису WebMoney. Китайцы игнорировали мою претензию несколько дней и вебмани, не дождавшись ответа, заблочили их кошелёк. Примерно 6 часов потребовалось скайлайновским мошенникам, чтобы понять, что просто подав встречную жалобу, они не получат результат. А деньги видимо идут рекой от дураков, которые с ними еще продолжают работать. Поэтому через 6 часов после своей жалобы они вернули мне 150 долларов)

Итак, проблема с мошенниками решена, благодаря службе арбитража вебмани.

Насчёт закрывать или нет попробую подытожить, раз сегодня вроде последний день обсуждения. После всех этих споров, после всего их хамского поведения - воровства денег, лжи и бесстыдства - просто уверен, что их надо закрывать. Потому что они мошенники крупного калибра. Многие писали, что мол тут таких компаний тонна. Может быть, но это всё мелочь, её не отловишь - сменят ники, название и пойдут обманывать дальше.

А у этих крупная контора, якобы репутация, стабильная фин. ситуация. И при этом вот это вот низкое поведение - зажать деньги и шантажировать, требуя не писать про них на форуме.

Просто давайте вспомним, что они изначально требовали? Удалить все мои сообщения на форуме про них. То есть им не нравится, что их тут обсуждают. Ну если не нравится, то закрыть им доступ - это как раз их мечта. Никто больше не будет их обсуждать, просто потому, что их больше здесь не будет.
cellmagic
Постоянный визитер

Сообщение firebug » Пт фев 09, 2018 5:17 am

Можете выложить скриншоты переписки с Webmoney?
Без указания личных данных.
firebug
Администратор

Сообщение Bethoven » Пт фев 09, 2018 10:25 am

Запрещать однозначно - это не выход.
А вот простейшую вещь им сделать надо типа сервисного контракта.
Товар - одно. Гарантия - другое.
Не нравится - добро пожаловать в Евромобайл. Потом ещё десять раз подумаешь.
Пока шлюзы были дорогие, соответственно, и качество на высоте было.
Цены стали ниже в 5 раз. Качество, видимо, туда же.
Bethoven
Специалист

След.

Вернуться в Как нам сделать форумы лучше?